Апрель 2020

„В Килие прошел семинар. О чем рассказывали?

На семинаре, прошедшем 14 марта в зале заседаний Килийского горсовета специалисты Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в Одесской области рассказывали  субъектам предпринимательства об изменениях в налоговом законодательстве.

О проходящей в настоящее время кампании декларирования доходов граждан, полученных ими в 2017 году рассказывала заведующая сектором организации работы Измаильской ОГНИ Татьяна Маринова. Были подробно рассмотрены вопросы налогообложения предпринимателей работающих как на общей, так и на упрощённой системе налогообложения, расчета единого социального взноса, применения РРО, а также о возможностях Электронного кабинета плательщика.

Налоговики напомнили работодателям об ответственности за нарушение трудового законодательства, а также работе программы „Legal Work”, благодаря которой можно уведомить компетентные органы о фактах нарушения.

В семинаре также приняли участие специалисты Килийского отделения Управления фонда социального страхования Украины в Одесской области. Начальник отделения Сергей  Койчев  рассказал об основных направлениях деятельности фонда, а также о результатах его работы  за прошлый год.  Специалисты фонда  рассказали о порядке обеспечения лечением застрахованных лиц, а также о возмещение помощи по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также помощи на погребение.

В заключение семинара слушатели получили ответы на все интересующие их вопросы.